Hier findest Du uns

Organigramm

Hier findest Du uns

Organigramm

Hier findest Du alle Ansprechpartner des VfL Sittensen, Du kannst die grünen Kästen aufklappen und die gesuchten Kontakte finden.

Du findest jemanden trotzdem nicht? 
Dann schreibe uns unter service@vfl-sittensen.de oder ruf uns an unter 04282-911904

1. Vorsitzender
Egbert Haneke 
vorstand@vfl-sittensen.de

Stellvertretende Vorsitzende
Sabine Havemann
stellv.vorsitz@vfl-sittensen.de

Kassenwart
Gunnar Lüdemann
kasse@vfl-sittensen.de

Schriftwart
Rainer Oehms
schrift@vfl-sittensen.de

Sozialwartin
Katrin Krumm
soziales@vfl-sittensen.de

Sportwart*in
NN
service@vfl-sittensen.de

Geschäftsstelle
Britta Meyer
Jomana Sha're Tlok
Tom Kuc
Tel: 04282-911904
service@vfl-sittensen.de

Öffnungszeiten
Di und Do
10:00 Uhr bis 11:30 Uhr und 16:30 bis 18:00 Uhr

Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Bettina Haneke
pr@vfl-sittensen.de

Abteilungsvorstand, Kasse, Presse
Yul Wiegand
ballschule@vfl-sittensen.de

Abteilungsvorstand, Schiedsrichterwart
Sören Evers
handball@vfl-sittensen.de

stellv. Abteilungsvorstand
Daniel Rosemeyer

Kasse
Daniel Harder

Schrift- und Presse
Kathrin Holst

Spielwart
Dirk Wichern

Abteilungsvorstand
Jörg Tomelzick
fussball@vfl-sittensen.de

stellv. Abteilungsvorstand
Michel Miesner

Jugendobmann und Sportliche Leitung Jugendfußball
Yul Wiegand
yul.wiegand@vfl-sittensen.de

Jugendobmann und Sportliche Leitung Jugendfußball
Felix Meyer
felix.meyer@vfl-sittensen.de

Jugendobmann und Organisation Jugendfußball
Sven Hadler
sven.hadler@vfl-sittensen.de

Kasse
Katrin Krumm
katrin.krumm@vfl-sittensen.de

Presse Jugend
Felix Meyer

Presse Erwachsene
Malte Rathjen

Abteilungsvorstand
Jürgen Fitschen
tennis@vfl-sittensen.de

stellv. Abteilungsvorstand
Ingo Kuhlmann

Schrift und Kasse
Frank Bartusch

Presse
Imke Kuhlmann
imke.kuhlmann@vfl-sittensen.de

Jugendsportwartin
Tanja Meyer

Abteilungsvorstand
Paul Kretzschmar
tischtennis@vfl-sittensen.de

stellv. Abteilungsvorstand
Thomas Kogge

Kasse
Martin Dodenhof

Presse
Nils Voß

Abteilungsvorstand, Kasse, Presse
Steffen Engler
badminton@vfl-sittensen.de

Abteilungsvorstand
Klaus Haller
volleyball@vfl-sittensen.de

Abteilungsvorstand, Presse
Sabrina Brandt
turnen@vfl-sittensen.de

stellv. Abteilungsvorstand
Claudia Herrmann
claudia.herrmann@vfl-sittensen.de

Kasse
Britta Meyer
britta.meyer@vfl-sittensen.de

Schrift
Stefanie Matthies

Kinder- und Jugendwartin
Annika Schwertlein

Abteilungsvorstand, Presse
Astrid Cohrs
fitness@vfl-sittensen.de

Kasse
Karen Miesner

Abteilungsvorstand, Kasse, Presse
Bernd Bredehöft
leichtathletik@vfl-sittensen.de

Abteilungsvorstand, Kasse, Presse
Horst Ullrich
sportabzeichen@vfl-sittensen.de

Abteilungsvorstand, Kasse, Presse
Regina Intemann
judo@vfl-sittensen.de

Abteilungsvorstand, Kasse, Presse
Hannelore Brandt
kultursport@vfl-sittensen.de

Abteilungsvorstand, Presse
Volker Bellmann
fanfarenzug@vfl-sittensen.de

Kasse
Ute Marquardt

Abteilungsvorstand
Hendrik Ehlen
niederdeutschebuehne@vfl-sittensen.de

Kasse
Friedericke Lohmann

Presse
Carsten Köhn

Abteilungsvorstand, Presse
Thomas Miesner
spielmannszug@vfl-sittensen.de

Kasse
Marion Poort

Abteilungsvorstand
Andrea Osterloh
tanzsport@vfl-sittensen.de

Kasse
Martina Schützler

Presse
Tara Stenker
Bianca Bolle

Social Media
Lena Schwittek

HipHop, Street Dance
Sarah Fröhlich

Ansprechpartner*in Vermittlungsausschuss
Doris Miesner, Dieter Höper und Günter Holst
vermittlungsausschuss@vfl-sittensen.de
 

Zeugwartin
Sabrina Brandt
Bettina Haneke
zeugwart@vfl-sittensen.de

Sportplatz
Michael Wichert
michael.wichert@vfl-sittensen.de

Günter Heins, Peter Huwe

Tennisplatz
Hermann Meyer